В Кинешемских поликлиниках осталось 856 доз противоковидной вакцины

Первым компонентом уже привились более двух тысяч горожан.

С 18 января в Кинешме стартовала кампания по вакцинации населения противоковидной сывороткой «Гам-КОВИД-Вак». Эта вакцина разработана институтом Гамалеи. Она является двухкомпонентной – первый компонент вводится в день обращения человека, второй – через 21 день.
— На сегодняшний день в Кинешме первым компонентом привито 2 тысячи 162 человека (по всей ЦРБ 4 тысячи 49 человек). По состоянию на 3 марта в Кинешме осталось в наличии 856 доз вакцины. Приглашаем всех пройти вакцинацию в поликлиниках города. Привиться можно в любой день недели, включая субботу. Обращаемся к руководителям предприятий и организаций города с просьбой донести данную информацию до трудовых коллективов. Напоминаем, предварительная запись на вакцинацию не требуется – прививку можно сделать в день обращения в поликлинику, — говорят в Кинешемской ЦРБ.
При обращении в поликлинику при себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.
Медики рекомендуют привиться тем, у кого повышен риск тяжёлой формы коронавируса – это люди старше 55 лет и пациенты с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, ожирение.
Не делают прививку детям до 18 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Пациентам, переболевшим коронавирусной инфекцией, рекомендовано прививаться не ранее чем через шесть месяцев после выписки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет