В Ивановскую область придёт 305 миллионов рублей на выплаты за работу с COVID-пациентами

Всего же в российские регионы придут 22 миллиарда.
Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплатах медикам, водителям скорой помощи и соцработникам, работающим с COVID-пациентами. «168 часов» связались с представителем пресс-службы департамента здравоохранения Ивановской области Мариной Москалёвой и узнали от неё, каков будет непосредственный порядок этих выплат.
Ничего нового не произошло, это просто очередной транш, — отметила она. – Поскольку пандемия не закончилась, больницы по-прежнему будут формировать ежемесячные списки тех, кто работает с COVID-пациентами. Проблем с поступлением средств нет, всё идёт в обычном, налаженном порядке. При этом сохраняются и региональные выплаты. Например, на скорой есть определённая категория водителей, которая не попадает под условия федеральных постановлений. Им выплачивается в районе 5 тысяч рублей. Тоже касается дезинфекторов машин, которые получают региональные выплаты в районе 10 тысяч рублей. Если же говорить о заразившихся работниках, то выплаты им начисляет Фонд социального страхования. Это уже другие деньги.
Это уже не первый трансферт.  Последнее распоряжение о дополнительных средствах на стимулирующие выплаты выходило в начале августа, о чём мы тогда и писали.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет