В Ивановской области зафиксированы новые случаи бешенства

В очагах заболевания проводятся необходимые мероприятия.

Управление Россельхознадзора по Ивановской области сообщает о новых случаях бешенства на территории Ивановской области.
10 ноября текущего года при лабораторном исследовании патматериала заболевание бешенством было подтверждено у кошки, владельцы которой проживают в поселке Пестяки, а 11 ноября заболевание бешенством подтвердилось в патматериале от лисы, найденной в деревне Воробьево Вичугского района.
В очагах заболевания проводятся необходимые мероприятия.
В ведомстве отмечают, что с начала года на территории Ивановской область зарегистрировано 22 случая бешенством. За тот же период в Ярославской области выявлено 65 случаев, во Владимирской области – 54 случая. Среди заболевших животных есть, как дикие, так и домашние, и сельскохозяйственные.
Управление Россельхознадзора по Ивановской области  напоминает о необходимости вакцинации домашних животных против бешенства и соблюдении осторожности при контактах с дикими животными.
Комментарии
Комментариев пока нет