В Ивановской области скончалась беременная пациентка с коронавирусом

Ребенок находится в тяжелом состоянии в НИИ материнства и детства.
На этой неделе в Ивановской области произошла еще одна тяжелая смерть. Скончалась 33-летняя беременная женщина. По предварительной информации она болела коронавирусной инфекцией. 
Течение заболевания было достаточно быстрым. Пациентке сделали компьютерную томографию, на которой была выявлена вероятная ковид-пневмония. При этом у больной имелись сопутствующие заболевания, в частности, сахарный диабет. 
Как рассказал сегодня в ходе брифинга руководитель областного департамента здравоохранения Артур Фокин, сначала все было благополучно, но накануне 12 июня состояние пациентки резко ухудшилось, что потребовало консультации с федеральным центром и согласования лечения. Медикам пришлось вызвать у пациентки экстренные роды и сделать кесарево сечение. После операции женщине стало лучше, но через некоторое время случилась резкая смерть. По результатам вскрытия было обнаружено практически 90% поражение легких и признаки тромбоэмболии. Сейчас медики ждут результатов вирусологического исследования, чтобы окончательно определиться с диагнозом. 
В данный момент ребенок в тяжелом находится состоянии в НИИ материнства и детства. У него взяты образцы материалов для исследования на коронавирус.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет