В Ивановской области открыта «горячая линия» по льготному лекарственному обеспечению

Линия работает в круглосуточном и ежедневном режиме.

С 16 января расширен функционал единой «горячей линии» 122. Теперь жители Ивановской области могут обратиться по данному номеру с вопросами по льготному лекарственному обеспечению. «Горячая линия» работает в круглосуточном и ежедневном режиме.
«Все звонки от жителей по лекарственному обеспечению фиксируются оператором, оперативно направляются специалистам в соответствующую медицинскую организацию и в отдел лекарственного обеспечения департамента здравоохранения Ивановской области для дальнейшего индивидуального рассмотрения каждого поступившего вопроса», — рассказала руководитель облздрава Светлана Москвина.
Напомним, что по номеру «122» также можно обратиться:
— по вопросам работы системы здравоохранения региона;
— по вопросам проведения частичной мобилизации и призыва;
— за психологической помощью в Центр медико-психологической поддержки участников СВО и членов их семей (по будням с 08:00 до 16:00).
«Горячая линия» 122 работает на базе территориального центра медицины катастроф, приём обращений одновременно осуществляют до 10 операторов колл-центра. От жителей региона на номер «122» ежедневно поступает свыше 300 звонков. Их приём осуществляется голосовым помощником, который в зависимости от запроса, перенаправляет позвонившего на нужного оператора или на ответственного дежурного врача-специалиста центра медицины катастроф. Психологические консультации проводят по телефону профессиональные психологи областной клинической психиатрической больницы «Богородское».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет