В Ивановской области ожидают рост числа выявленных случаев заражения COVID-19

Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал руководитель Департамента здравоохранения Артур Фокин.
Сегодня, 22 мая, прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Его итоги в ходе брифинга подвел руководитель регионального Департамента здравоохранения Артур Фокин. В частности, начальник депздрава отметил, что в ведомстве ожидают рост числа выявленных случаев заболевания COVID-19, так как в очереди на проверку находится 2.742 образца материалов, из которых около 1.300 были взяты накануне.
— Мы ожидаем рост числа выявленных случаев. И учитывая, что впереди выходные, хочу еще раз обратить внимание на соблюдение ограничительных мер, которые разработаны для вашего же блага. И напомню статистику, которую приводит главный государственный санитарный врач России  – 37% всех случаев заражения происходит из-за расширения круга контактов, то есть после общения дружных компаний. Поэтому в эти выходные побудьте дома, поберегите себя и своих близких, – подчеркнул Артур Фокин. 
Также глава облздрава отметил, что сейчас необходимо проявить личную ответственность, чем тщательнее жители области будут соблюдать режим, тем быстрее остановится рост числа заболевших, что в свою очередь позволит принимать дальнейшие решения по этапному снятию ограничений.
ой самоизоляции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет