В Городском Доме культуры кинешемцам рассказали об особенностях лекарственных препаратов

Лекцию провели волонтеры-медики из Кинешемского медколледжа. 

В пятницу, 13 февраля, в Кинешемском Доме культуры волонтеры-медики из Кинешемского медицинского колледжа провели первую лекции в рамках акции по формированию здорового образа жизни у жителей микрорайона. Тема первого занятия была связано с выбором лекарственных препаратов. Слушателям рассказали, чем отличаются оригинальные препараты от их аналогов (дженериков) и как не ошибиться при их покупке. 
Как рассказали организаторы лекций, план занятий будет гибким и сможет подстраиваться под интересы и потребности аудитории. Например, могут быть затронуты вопросы правильного измерения давления, ухода за больными, применения тех или иных препаратов и многие другие. 
Кроме того, в Кинешемском медицинском колледже реализует множество различных волонтерских программ, одна из которых школа здоровья. 
— Посещать ее можно бесплатно, — рассказывает директор колледжа Светлана Краснова. – Здесь люди могут научиться каким-либо элементам ухода и первой неотложной помощи. Сейчас разработана и действует программа в количестве 24 часов в направлении лично гигиены, по уходу за больными, по применению лекарственных веществ, где мы обучаем наших слушателей, например, делать инъекции. (Прим.: Цель таких курсов в том, чтобы) если население собирается выполнять какие-либо медицинские манипуляции, они делали их правильно в соответствие с тем, как положено оказывать медицинскую помощь. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет