В департаменте здравоохранения сказали, кому не стоит делать прививку от коронавируса

Перечень показаний огласил заместитель директора Алексей Буянкин. 
Заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин озвучил перечень основных противопоказаний к проведению вакцинации от коронавируса, к которым относятся острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострения хронических болезней, тяжелые аллергические реакции, беременность, период грудного вскармливания, перенесенный инфаркт или инсульт в течение года с момента заболевания. Он подчеркнул, что прививка от коронавируса ставится только после консультации врача. 
— Обязательным перед вакцинацией является осмотр врача, и только он определяет, готов ли в настоящий момент пациент с хроническими заболеваниями перенести вакцинацию, или нет. Каждый случай индивидуален, — пояснил он.
Напомним, с 18 января в Ивановской области началась кампания по массовой вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в регионе первым компонентом препарата «Спутник V» 17.185 человек, за сутки – 1.315 человек. Привиты двумя компонентами вакцины и завершили полный курс вакцинации – 1.190 человек.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет