Третий центр амбулаторной онкологической помощи в регионе открыт в этом году в Иванове

Первые два были открыты в Шуе и Кинешме.

В пятницу, 18 февраля, в Ивановском онкологическом диспансере прошла научно-практическая конференция Ассоциации онкологов России в ЦФО «Новости и достижения в онкологии». Участниками стали ведущие онкологи России, медицинские работники Ивановской области. Для врачей из других регионов организовали онлайн-трансляцию.

– Уверен, что в ходе конференции многое будет обсуждено. Для нас всегда важен взгляд со стороны, конструктивное взаимодействие позволит нам выстроить стратегию развития, может быть, даже ни на один год, – поприветствовал участников конференции директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Итоги работы онкологической службы Ивановской области в 2021 году озвучил главный врач Ивановского онкологического диспансера Владимир Козлов. В 2021 году открыт третий в регионе центр амбулаторной онкологической помощи – на базе ГКБ №7 г. Иваново. Первые два открыты в 2019 и 2020 г.г. на базе Шуйской ЦРБ и Кинешемской ЦРБ.

Артур Фокин обратил внимание, что в настоящий момент одна из важнейших задач для региональной онкологической службы – усиление работы в первичном звене здравоохранения для выявления злокачественных новообразований на ранней стадии.

Добавим, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с Академиком РАН профессором Андреем Каприным и директором МРНЦ им. А.Ф. Цыба-филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главным внештатным специалистом-онкологом ЦФО РФ, профессором РАН Сергеем Ивановым. Были подняты вопросы оснащенности медицинскими кадрами, преобразования первичного звена, переоснащения медицинских учреждений.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет