У кинешемских школьников тесты не выявили COVID-19

Меж тем в школах области выявлено более 100 положительных результатов на коронавирус.

В школах Ивановской области завершено бесплатное тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Напомним, экспресс-тестирование проводилось с согласия родителей среди детей с 1 по 4 классы.
В Кинешме тестирование проводили работники ЦРБ в медкабинетах учебных заведений по заранее составленному графику.
— В Кинешме бесплатное тестирование на новую коронавирусную инфекцию прошли 1.359 школьников – это около 33% от общего числа учащихся начальных классов. Все сданные тесты отрицательные – бессимптомных носителей вируса не выявлено, — рассказали в пресс-службе городской администрации.
Меж тем в школах области в результате тестирования выявлено более 100 положительных результатов на коронавирус. Об этом в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба рассказала зампред регионального правительства Ирина Эрмиш:
— Было протестировано 23.919 человек – это 57,6% от общего числа учащихся начальных классов. У 0,6% из них положительный результат – в абсолютных цифрах это 142 человека. Ребята, чьи тесты были положительными, изолированы, а их классы выведены на карантины.
Ирина Геннадьевна отметила, что положительные тесты выявлены практически во всех районах области, в том числе и в Кинешемском районе.
Зампред добавила, что проведение дополнительного тестирования в школах региона пока не планируется.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет