Темпы вакцинации в регионе бьют рекорды

Возможны послабления в масочном режиме.

Артур Фокин отметил, что в минувшую пятницу, 25 июня, в регионе первично провакцинировались 4384 человека. Это рекордный суточный показатель по количеству привитых первым компонентом вакцины от COVID-19 в Ивановской области. Также, глава облздрава отметил, что на данный момент вакцины в регионе достаточно.

– Сейчас у нас на остатке 12 757 доз «Спутника V», и на этой неделе мы ожидаем еще одну крупную поставку вакцины предварительно в количестве 22 тысяч доз, — рассказал глава департамента здравоохранения Ивановской области.

– В последнее время темпы вакцинации кратно повысились, в том числе в связи с тем, что предприятия активно включились в эту работу. На оперативном штабе обсуждаем вопрос введения некоторых послаблений по регламентам для тех предприятий, где персонал на 100% вакцинирован или имеет антитела. В таких коллективах мы рассматриваем возможность послаблений в масочном режиме, – заключил директор департамента.

Дополним, на сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 170 258 человек. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 130 438 человек.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет