Станислав Воскресенский посетил «Ленинский путь»

Председатель Мугай Мугаев представил новую ферму с доильной системой «карусель».

Губернатор Станислав Воскресенский посетил племенной завод «Ленинский путь» в рамках рабочей поездки в Пучежский район в среду, 13 октября. Здесь возвели молочный комплекс на 1200 голов с доильной системой «карусель», проектная мощность которого 8,4 тысячи тонн молока в год при общем поголовье дойного стада в хозяйстве 1,5 тысячи голов. В 2022 году проведут замену ярославской породы коров на голштинскую, продуктивность у которой выше, рассказал председатель СПК Мугай Мугаев.

– Благодаря новому комплексу на сельхозпредприятии дополнительно появится 30 высокотехнологичных рабочих мест, – добавил председатель.

Станислав Воскресенский осмотрел корпуса нового комплекса, доильный зал и отметил, что это уже вторая «карусель» в регионе.

– Спасибо Министерству сельского хозяйства, что они нас поддержали, поддержали наших производителей, – сказал губернатор.

Объём инвестиций составил 486 миллионов рублей, 410 миллионов из них – заёмные средства. Документация по инвестиционному проекту направлена в Минсельхоз России для прохождения отбора и возмещения части капитальных затрат.

Фото: Олег Мелёхин, Официальный сайт Правительства Ивановской области.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет