Станислав Воскресенский отметил, что картина заболевания сейчас тяжелее

Это касается не только Ивановской области, но и всей страны.

На встрече с главами муниципальных образований, которое прошло в формате видеоконференции сегодня, 7 июля, губернатор Станислав Воскресенский отметил, что картина заболевания коронавирусом сейчас тяжелее. Это касается не только Ивановской области, но и всей страны.

– Один пример: у нас сейчас загружена половина коек, которые были загружены в ноябре, а потребляем кислорода больше, чем на пике 100-процентной загрузки коек во вторую волну. Это означает, что гораздо более тяжёлые поступают больные. То есть, штамм вируса, который сейчас ходит, он тяжелее, – сообщил глава региона.

Станислав Воскресенский напомнил, что методов борьбы с распространением коронавируса два. Это соблюдение неприятных ограничений, от которых люди устали, – маски, социальная дистанция, ограничение контактов. Второй способ – вакцинация. Большинство случаев заражения происходит в быту, в транспорте, магазинах, других общественных местах. Губернатор Ивановской области попросил глав муниципалитетов активизировать информационную и разъяснительную работу с жителями о базовых правилах эпидбезопасности и поручил совместно с профильными департаментами провести такую работу.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет