«Союз десантников» Кинешмы выбил квоту на лечение ребёнка в Москве

Столичные медики смогли установить точный диагноз

Марина Грицишина – кинешемка, её ребёнок долго болел, но врачи не могли установить точный диагноз.
 
— Долгое время нам не могли установить правильный диагноз и назначить лечение. Мы ездили в  одну из больниц города Иваново, где нам прописали таблетки, но они привели к отягощению болезни, — рассказала нам Марина.
 
Врачи в больницах Иванова и Кинешмы лишь разводили руками, и тогда женщина решила, что для установления точного диагноза необходимо обследовать ребёнка в столице. Но выбить квоту на лечение в Москве не так-то просто – у многих на это уходят годы. 
Марина не отчаивалась и решила обратиться за помощью к «Союзу десантников» Кинешмы. Ответ на свой запрос она получила уже на следующий день.
 
Члены «Союза десантников» взялись за работу — они помогли Марине получить квоту и решить вопрос о госпитализации ребёнка в Детский консультативно-диагностический центр ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России. 
 
— На всё у нас ушёл примерно месяц. Мы подключили к проблеме депутатов Кинешемской  и Государственной Думы, что позволило нам значительно ускорить процесс госпитализации ребёнка,- сообщает руководитель кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв.
 
24 февраля на сайте Кинешемского «Союза десантников» Марина Грицишина опубликовала пост, в котором выразила благодарность всем, кто ей помогал:
— Хочу выразить глубокую признательность представителям отделения «Союза десантников» Кинешмы. Благодаря Вашим усилиям ребёнка и  меня госпитализировали в Московскую Российскую Детскую Клиническую Больницу имени Пирогова. Ребёнок полностью обследован, установлен точный диагноз. Мы получили необходимую медицинскую помощь, а так же рекомендации на будущее.
Путь к выздоровлению моего ребёнка очень долгий и сложный, но мы будем бороться! —  пишет Марина.
 
Девушка также поблагодарила депутата Государственной думы РФ и почетного члена Кинешемского отделения «Союза десантников» Иванова В. В., Французову Т.М. , заместителя председателя попечительского совета Кинешемского совета отделения «Союза десантников» Громова В. Н., «Союз десантников» Кинешмы в лице Алексея Фомичева и Александра Преображенского.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет