Сотрудникам предприятий продлили период прохождения вакцинации

Соответствующие изменения внесут в указ губернатора.

Региональный оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией на территории региона проанализировал темпы вакцинации в Ивановской области и принял решение о продлении периода прохождения вакцинации до 1 августа для сотрудников предприятий. Соответствующие изменения внесут в указ губернатора.
Отметим, в регионе введено регулярное обязательное тестирование на коронавирус сотрудников предприятий один раз в 4 дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. Сферы, где наиболее тесный контакт с людьми – пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета.
Тестирование проходить не нужно тем сотрудникам, кто пройдет полный курс вакцинации или до 1 августа первичную вакцинацию от коронавируса, либо имеет актуальную справку о наличии антител, выданную не ранее 1 января этого года.
— Люди идут вакцинироваться сейчас очень активно. Понятно, что есть сложности, и мы это видим. Поэтому мы расширяем пункты вакцинации, разворачиваем дополнительные мощности, чтобы все могли спокойно сделать прививки, — отметил Алексей Буянкин, первый заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет