Шокирующее видео с трупами на асфальте вызвало бурную реакцию в соцсетях

Ситуацию прокомментировали ответственные лица и пользователи в соцсетях.

 

Кадры, где чёрные мешки с трупами сгружены прямо на асфальт возле морга взорвали сегодня вечером соцсети. Интернет-издание Ivanovonews.ru опубликовало шокирующее видео и обратилось в департамент здравоохранения Ивановской области и ГКБ №4 за разъяснениями.

Елена Бойко, заведующая патологоанатомическим отделением ГКБ №4 прокомментировала ситуацию. Умерших с диагнозом «коронавирус» в Иванове принимают только два морга – в горбольницах №4 и №8. Ситуация, зафиксированная на видео, вызвана чрезвычайными обстоятельствами. Одному из санитаров стало плохо при переносе тел в хранилище. Остались только женщины, которые работали на грани своих возможностей. На кадрах видно одну из сотрудниц в защитном костюме.

На данный момент все трупы перенесены в морг.

Ivanovonews.ru приводит слова Елены Бойко:

– Понимаю, что от увиденного «мурашки» по коже, но хочу заверить всех, что эта ситуация вынужденная, и персонал нашего медучреждения всегда относился и относится гуманно к телу каждого умершего пациента!

Нужно сказать, что в комментариях под новостью люди больше сочувствуют медикам, чем возмущаются происходящим. Характерный комментарий под постом: «мертвым всё равно как и где лежать, оставьте медработников в покое — им и так тяжело».

Фото: IvanovoNews.ru (скрин страницы ВК)

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет