Сергей Аминодов: Дефицита в средствах защиты нет

Главврач Кинешемской ЦРБ рассказал о снабжении больницы средствами защиты.

Сегодня, 24 апреля, в ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ рассказал об эпидемиологической обстановке и ответил на ряд вопросов. Так в очередной раз разговор зашёл про готовность лечебного учреждения к ухудшению ситуации с COVID и про наличие средств индивидуальной защиты медицинских работников.
— Что касается маршрутизации пациентов, то сейчас готовится к открытию медицинский центр "Решма", также мы работаем с коллегами из ивановских клиник. В инфекционном отделении Кинешемской ЦРБ есть 35 коек, из них 11 с кислородной поддержкой — аппаратами ИВЛ, кислородными концентраторами, — говорит Сергей Александрович. — Касаемо средств защиты — у нас есть оперативный запас по всем подразделениям — в каждом приёмном отделении, в каждой поликлинике — который позволяет медикам решать вопросы в течение двух суток. При этом имеется и стратегический запас, который мы используем. На данный момент больница обеспечена костюмами высшей защиты, 20 из которых имеются на складе и  60 розданы по подразделениям; комбинезонами: 180 — на складе и 100 — в подразделениях;  респираторы: 2000 — на складе и 2300 розданы в подразделения, 78 тысяч масок, их которых 43,5 тысячи в подразделениях; одноразовые халаты все находятся в подразделениях; защитные очки: 474, из них в подразделениях —  212.
Главный врач отметил, что средства защиты поступают в больницу ежедневно:
— Сегодня поступит дополнительная партия респираторов, комбинезонов и масок. Поставки идут как за счёт больницы, так и по линии департамента здравоохранения. Причём отмечу, что Кинешме в этом вопросе отдан отдельный приоритет. Дефицита в средствах защиты нет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет