Сергей Аминодов: Больница со своей задачей справилась

В Кинешемской ЦРБ подвели итоги работы в новогодние праздники.

Главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов подвёл итоги работы больницы в новогодние праздники. С его слов, все подразделения в эти дни отработали достойно, и справилась со своей задачей по оказанию медицинской помощи:
— Прежде всего, хочу отметить сотрудников взрослых поликлиник, которые в эти дни работали в ежедневном режиме и осуществляли медпомощь, как на месте, так и на дому. Именно на них легла самая тяжёлая задача по лечению пациентов с респираторными заболеваниями и ковидом. Если говорить о цифрах, то в праздничные дни только в Кинешме осуществлялось порядка 150 первичных выходов на дом к пациентам. Организовав такую работу, мы смогли обеспечить медпомощь всем страждущим. В прошлые годы вся эта нагрузка ложилась на «скорую помощь». В этот раз мы не стали ломать принцип маршрутизации пациентов с респираторными заболеваниями, которым необходимо было делать компьютерную томографию. Томограф работал круглосуточно и выполнял по 45-48 исследований в сутки. Пациенты также консультировались в инфекционном отделении, также направлялись на амбулаторное или стационарное лечение.
Что касается скорой медицинской помощи, то со слов главврача, за эти десять дней было осуществлено 1054 выезда по вызовам, то есть более 100 выездов в сутки.
— Со своей задачей бригады справились. Ожидание кареты было умеренным, так как диспетчеры грамотно маршрутизировали и тарифицировали вызовы по срочности. В наши стационары прошло 656 госпитализаций и всего 17 госпитализаций в стационары города Иваново. В основном это были дети с какой-либо хирургической патологией, — говорит Сергей Аминодов.
При этом Сергей Александрович отметил, что на «скорой» не обошлось без происшествий:
— В новогодние праздники было нападение на фельдшера скорой медицинской помощи со стороны человека, который вызвал бригаду. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас с этим разбираются сотрудники полиции.
Говоря о работе стационаров, главврач отметил, что самая большая нагрузка легла на плечи хирургического стационара:
— Было принято порядка 300 амбулаторных пациентов по хирургическому профилю, 150 пациентов по травматологическому профилю. Всем этим пациентам была оказана медицинская помощь, часть из них была госпитализирована. Всего было выполнено 47 операций различной степени сложности.
Кроме того, за праздничные дни было выполнено 18 ангиографий и 7 стентирований пациентам с инфарктами миокарда.
— Эта система по оказанию помощи пациентам с инфарктами также работала в круглосуточном режиме, и сбоев в работе не было, — говорит Сергей Аминодов.
С его слов, по хозяйственной части также всё прошло без форс-мажоров – тепло- и электроснабжение работало без сбоев.
В завершение Сергей Александрович поблагодарил весь персонал больницы:
— Хочу сказать спасибо всем моим коллегам – и медикам, и немедицинским работникам. Каждый день они выполняли свою работу. К сожалению, в основном работали без отдыха, праздников у них практически не получилось. Но такая у нас профессия. Хотелось бы пожелать и моим коллегам и нашим пациентам здоровья в 2021 году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет