Санитарный вертолёт совершил первый вылет в этом году

В 2023 году закуплено 188 лётных часов — это 81 вылет.

В минувший вторник, 7 февраля, при помощи вертолёта санавиации эвакуирован 60-летний пациент из Гаврилова Посада с острым нарушением мозгового кровообращения.
«В связи с тяжёлой патологией у пациента принято решение оперативно доставить его в областную клинику бортом санитарной авиации. Он передан дежурному неврологу регионального сосудистого центра, состояние пациента стабильное», — сообщила руководитель облздрава Светлана Москвина.
Напомним, вертолёт «Ансат» представляет собой реанимобиль класса «С», в нём есть всё необходимое медицинское оборудование, в том числе аппарат искусственной вентиляции лёгких и дефибриллятор, оборудование для диагностики и оказания первой медицинской помощи во время полёта.
Всех пациентов во время перелёта сопровождают сотрудники отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи областной больницы.
Отметим, что в 2022 году «крылатая скорая» помогла 75 тяжелобольным жителям региона: 65 пациентов транспортировали в медицинские учреждения Ивановской области, шесть – в федеральные центры Нижнего Новгорода, троих – в клиники Москвы, один вылет совершён в город Ковров Владимирской области за пациентом, пострадавшим в ДТП.
Служба санавиации в Ивановской области при поддержке главы региона Станислава Воскресенского системно заработала в 2020 году после перерыва в 30 лет.
«Санавиация продолжит спасать жизни и в этом году. Ивановская область заключила контракт с Национальной службой санитарной авиации: закуплено 188 лётных часов — это 81 вылет», — добавила Светлана Москвина.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет