Ремонт «томненского» филиала поликлиники откладывается

Ивановские антимонопольщики приостановили аукцион по поиску подрядчика.

Ранее мы писали о планах Кинешемской ЦРБ по ремонту филиала поликлиники № 1, расположенного на улице Текстильной в микрорайоне «Томна». Был объявлен электронный аукцион с начальной ценой контракта более 30 миллионов рублей по поиску подрядчика, который бы завершил все работы по капитальному ремонту здания до 24 декабря текущего года.
Именно сроки выполнения ремонта и стали поводом для жалобы на незаконные действия заказчика. 25 ноября индивидуальный предприниматель Роман Меньшиков из Свердловской области обратился с таковой в управление федеральной антимонопольной службы Ивановской службы.
Из расчётов, проведённых предпринимателем на основании соответствующих статей закона о контрактной системе, следует, что с учётом выходных дней на выполнение всего объёма робот предусмотренного проектом у подрядчика остаётся всего 9 дней. Исходя из этого, Роман Анатольевич пришёл к выводу, что «…госконтракт не может быть заключён и исполнен в сроки и на условиях, предусмотренных документацией об аукционе…».
Он обратился к антимонопольщикам с просьбой приостановить закупку и обязать заказчика привести документацию в соответствие с законодательством.
Рассмотрят жалобу 2 декабря текущего года. До вынесения вердикта определение подрядчика приостановлено.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет