Раковая больная из Кинешмы лечится одними рецептами

Об этом она рассказала в видеообращении к руководству Ивановской области.

Весной текущего года у 69-летней кинешемки Татьяны Александровой выявили рак прямой кишки. В мае ей сделали операцию (удалили 15 сантиметров кишки), а с августа у неё пошли метастазы на печень и почки. Ей назначили химиотерапию при помощи таблеток «Капецитабин», она пропила 2 курса, а затем лекарство выдавать ей перестали.
— Третий курс должен был начаться в начале ноября, но всё моё лечение сейчас сводится к тому, что я должна по 3-4 раза в месяц ездить в областной онкодиспансер за бумажками, — рассказывает женщина. — Вот хотя бы вчера (12 декабря – прим. ред.) я снова ездила туда. В регистратуре мне дали выписку из разрешения на лекарство для четвёртого курса, и всё – поехала назад. Автобусом я пользоваться не могу, и поэтому заказываю до Иванова и обратно такси. Это мне обходится каждый раз в 2 тысячи рублей. Но главное, что мои поездки бессмысленные, потому что областной департамент здравоохранения не может закупить то самое лекарство. 20 декабря выйдет срок рецепта на третий курс, и я буду вынуждена ездить, оформлять новый рецепт. Сама покупать «Капецитабин» я не могу. Одна его упаковка стоит 24 тысячи рублей.
Всю жизнь Татьяна Геннадьевна работала воспитателем в детском саду, а вот своих детей завести у неё не получилось. Муж у неё скончался.
Сейчас женщина ждёт помощи лишь от руководства Ивановской области. Она верит, что в правительстве услышат её и обеспечат тем, что положено ей по закону.
Кроме того, у Татьяны Александровой болит душа за таких же, как она. За тех, кому приходится бессмысленно ездить в Иваново за бумажками.
Видеообращение вашему вниманию.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет