Пройти флюорографию кинешемцы могут в передвижном комплексе

В апреле он будет работать возле поликлиники на «Красной ветке».

Об этом сообщают в департаменте здравоохранения Ивановской области: «Приглашаем жителей Кинешмы пройти флюорографию в передвижном флюорографическом комплексе. Не забудьте на обследование взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС».
График работы мобильного комплекса:
10-14 апреля – поликлиника №2, ул.Фабричный двор, 17;
17-21 апреля – поликлиника №2, ул.Фабричный двор, 17;
24-28 апреля — поликлиника №2, ул.Фабричный двор, 17.
Время работы комплекса – с 09:00 до 15:00.
Напомним, «кабинет на колёсах» с цифровым флюорографом поступил в Кинешемскую ЦРБ в декабре 2018 года. По классу экологичности и по комфортабельности он превосходит предыдущую версию. Результаты обследований лаборант получает в цифровом формате. Само изображение, благодаря более продвинутому принципу электронной матрицы, теперь удаётся получать быстрее и чётче. В самом аппарате предусмотрена защита тех частей тела, которые не подлежат исследованию.  Медики отмечают, что на сегодняшний день основным методом раннего выявления туберкулеза лёгких у взрослых остаётся регулярное флюорографическое обследование. Кроме того, флюорографическое обследование позволяет выявить рак лёгких, пневмонию и даже сердечно–сосудистую патологию. Как показывает практика, таких больных в полтора раза больше, чем больных туберкулёзом.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет