Премьер-министр: нужен план действий, которые позволят вернуть демографические показатели на допандемийные значения и обеспечить дальнейший прирост населения

Губернатор принял участие в совещании Правительства России по вопросам развития системы здравоохранения.

Вчера совещание, посвященное развитию системы здравоохранения, провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В мероприятии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

– Нужно определить меры, которые повысят доступность и качество услуг здравоохранения для граждан. Это наш ключевой приоритет, – подчеркнул премьер-министр. Правительство РФ вместе с научным, медицинским сообществом и экспертами разработает новые подходы к организации работы первичного звена, скорой помощи и медицинской помощи, оказываемой в стационарных условиях.

Также на совещании обсудили меры для обеспечения устойчивого роста численности населения. Председатель Правительства РФ обратил внимание, что необходимо разработать четкий план действий, которые позволят вернуть демографические показатели на допандемийные значения и обеспечить дальнейший прирост населения.

Фото: пресс-служба Правительства РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет