Получить консультацию врача и направления на анализы можно по видеосвязи

В Ивановской области продолжает работать центр телемедицины.

Сегодня, обращаясь онлайн к врачам-терапевтам телемедицинского центра «Доктор рядом», жители области могут дистанционно получать направления на анализы и на приём к врачам узких специальностей. Это избавляет от необходимости посещать врача-терапевта в поликлинике для получения направления, что важно в условиях пандемии, когда риск заразиться COVID-19 особенно высок. Услуги телемедицинского центра бесплатны и доступны всем жителям региона в рамках системы ОМС, вне зависимости от прикрепления к поликлинике.
Ивановская область стала первым регионом, где врачи-терапевты могут проводить первичный приём пациентов не только очно, но и дистанционно. По инициативе департамента здравоохранения региона на базе цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом» в Иваново заработал первый в стране телемедицинский центр, куда любой житель области сможет бесплатно обратиться за первичной консультацией, направлениями на анализы и на приём узкопрофильных специалистов. 
— Если раньше человек, у которого возник повод обратиться к терапевту для получения направлений на анализы и на приём к узкопрофильному специалисту, должен был обратиться в контактный центр и, записавшись, идти в поликлинику, то теперь он сможет сделать это по видеосвязи, обратившись к врачу-терапевту телемедицинского центра «Доктор рядом», — говорят в пресс-службе центра.
Получить консультацию врача-терапевта можно c помощью приложения ОМС Доктор рядом (доступного в App Store и Google Play). Для получения бесплатной дистанционной медицинской помощи необходимо:
— Скачать приложение ОМС Доктор рядом
— Войти в личный кабинет или зарегистрироваться
— Ввести промокод IVANOVO
— Получить медицинскую помощь 
Необходимость сокращения очных визитов в поликлиники во многом обусловлена тревожной ситуацией с COVID-19. В ноябре заболеваемость в Ивановской области неуклонно растёт, ежедневно в регионе выявляют свыше 200 новых случаев заражения COVID-19. Из-за большого притока пациентов городские больницы продолжают перепрофилировать в COVID-госпитали. Возник вопрос дальнейшего снабжения ивановских больниц кислородом. В таких условиях в области образовался дефицит врачей-терапевтов, так как многие врачи были направлены на помощь пациентам с COVID-19. Поэтому пациентам рекомендуется по возможности переводить взаимодействие с врачами-терапевтами в онлайн.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет