Поликлиника имени Захаровой открылась после ремонта

Сегодня, 26 сентября её посетил губернатор области Станислав Воскресенский.

Напомним, что поликлинику закрыли в мае и приступили к ремонту, на который областной бюджет выделил 28 миллионов рублей. Меньше, чем за полгода на здании больницы полностью заменили крышу, отремонтировали фасад, поставили новые окна, заменили систему отопления, водоснабжения и электропроводку.
В поликлинике сделали полный ремонт и закупили новое оборудование. На оборудование бюджет области дополнительно дал почти 31 миллион рублей.
Больница не просто обновилась — она стала работать в формате «Бережливой поликлиники», когда исключены любые очереди в кабинеты и всё направлено на то, чтобы пациент в короткое время получил максимум помощи.
В фойе поликлиники установили подъемник для больных в инвалидных колясках.
— Пациента в инвалидной коляске фиксируют ремнями к подъемнику, фиксируют жестко, надежно и поднимают на 1 этаж, или на 2 этаж, если это нужно, — рассказал губернатору главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.
Станислав Воскресенский посмотрел ремонт 1 и 2 этажа, ему продемонстрировали новое оборудование эндоскопического и флюорографического кабинетов, работу процедурного кабинета. Поинтересовался губернатор и мнением первых пациентов, которые пришли в обновлённую поликлинику.
— Нравится, получше стало? — обратился Станислав Сергеевич к одному из больных.
— Да, конечно, и кабинеты лучше и очередей меньше, — ответил мужчина.
Подводя итог увиденному Станислав Воскресенский сказал следующее:
— Много сделано, но кое-что ещё нужно доделать. Когда я был в этой поликлинике 1 и 2 раз, её состояние было ужасным. Тогда мне женщины сказали: «А вы ещё не были в женском туалете…» Сейчас многое сделано, но ещё остались недоделки. Мы даём месяц на то, чтобы их устранить, поскольку мы выделяли бюджетные деньги и каждая копейка должна быть использована для людей. Я очень щепетильно к этому отношусь, мы деньги не просто так выделяем.
К слову, недоделанной остаётся та часть здания, где будет располагаться женская консультация. Ремонт там ещё не закончен. Главврач пообещал, что её откроют 26 октября.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет