Начислять зарплаты медикам будут по новой системе

Об этом рассказал Владимир Путин во время обращения к Федеральному Собранию.

Вчера, 15 января, президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию РФ с традиционным ежегодным посланием. Большую его часть глава государства посвятил социальным вопросам. В частности он озвучил ряд решений в здравоохранении.
Так в текущем году должен заработать единый сквозной регистр получателей препаратов, которые предоставляются человеку бесплатно или с большой скидкой по федеральной или региональной льготе.
С 1 июля будет запущена масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Предстоит отремонтировать и оборудовать новой техникой поликлиники, районные больницы, станции скорой помощи во всех регионах страны. На решение этих задач дополнительно выделено 550 миллиардов рублей.
Владимир Путин акцентировал внимание на оплате труда в здравоохранении.
«Как мы и договаривались, с этого года начнёт поэтапно внедряться новая система оплаты труда в здравоохранении, основанная на прозрачных, справедливых и понятных правилах, с установлением фиксированной доли окладов в заработной плате и единым для всей страны перечнем компенсационных выплат и стимулирующих надбавок», — рассказал Президент.
Фото: kremlin.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет