На одну аптеку в Кинешме станет меньше

Принято решение закрыть межбольничную аптеку на улице Щорса.

Об этом городским депутатам сказала замглавы администрации Светлана Софронова во время заседания думской комиссии по социальной политике, которое состоялось вчера, 24 июля.
Напомним, межбольничная аптека является городским предприятием. Это единственная аптека в городе, которая имеет лицензию на виды деятельности, связанные с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также единственная, кто производит лекарственные препараты. Не смотря на всё это, финансовые дела у предприятия идут неважно – расходы на содержание филиалов аптеки многократно превышают их собственные доходы.
Светлана Альбертовна заверила депутатов, что администрация города понимает необходимость сохранения межбольничной аптеки и в связи с этим в настоящее время разрабатывается комплекс антикризисных мер, которые должны помочь предприятию стать рентабельным.
— Филиал аптеки на улице Щорса придётся закрыть. Там много частных сетевых аптек, с которыми межбольничной сложно конкурировать в ценовой политике. Всё дело в том, что «сетевики» закупают лекарства крупным оптом, поэтому препараты на их полках зачастую стоят дешевле, — отметила замглавы. – Также межбольничная аптека высвободит ряд помещений в филиале на улице Островского.
Вопрос финансового состояния межбольничной аптеки депутаты решили оставить на контроле. К его рассмотрению они вернутся в декабре этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет