На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением

Официально подтверждённого случая заражения коронавирусной инфекции в Кинешме не зарегистрировано.

По информации кинешемской ЦРБ, на утро 31 марта официально-подтверждённого диагноза коронавирусной инфекции в Кинешме нет. В то же время зафиксирован первый положительный экспресс-тест. Пациент госпитализирован в отдельный бокс, результаты анализа отправлены на дальнейшую проверку.
Заместитель замглавы администрации города Светлана Софронова сообщила, что на сегодняшний день с сотрудниками полиции ведутся контрольные мероприятия по соблюдение предпринимателями указа губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». Нарушителям выдаются предписания о несоблюдении действующих региональных нормативно-правовых актов.
Заместитель главы администрации города Инесса Клюхина доложила о работе волонтеров по оказанию помощи людям старше 65 лет, а также одинокопроживающим кинешемцам. Напомним, что эта категория граждан может обратиться за помощью по телефону федеральной «горячей линии» 8-800-200-34-11, по телефону штаба в Кинешме 5-51-21 (ежедневно с 9:00 до 18:00), а также на телефон ЕДДС 2-34-00. За 30 марта поступило 7 заявок от жителей старшего возраста, которые берутся на контроль и исполняются.

Фото из архива

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет