Мощность отделения патологии новорожденных ОДКБ увеличилась до 40 коек

За прошлый год здесь пролечили более 800 детей.

С 1 января количество коек в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей при областной детской клинической больнице выросло до 40 коек. С рабочим визитом 9 февраля отделение посетила руководитель облздрава Светлана Москвина, пообщалась с мамами маленьких пациентов, медицинским персоналом, а также осмотрела новое современное оборудование.
В отделение госпитализируют новорожденных из города и области для диагностики и лечения патологий неонатального периода, продолжения лечения и проведения реабилитации после реанимационно-интенсивного лечения, а также детей с хирургической патологией в послеоперационный период.
«Отделение полностью укомплектовано кадрами и оборудованием. Есть новейшие кювезы, инфузоматы, аппараты интенсивной фототерапии для лечения желтухи у младенцев. За прошлый год здесь пролечили более 800 детей, из них 130 — недоношенных младенцев, 20 двоен. Только 8 малышей были перенаправлены в федеральные центры. Специалисты отделения выхаживали детей весом даже 420 граммов», — отметила руководитель ведомства Светлана Москвина.
В ходе визита коллектив отделения попросил у директора депздрава функциональную кроватку, которая используется для лечения детей с перинатальными поражениями центральной нервной системы.
«Кроватка создаёт состояние невесомости. Она — нашего российского производства. Мы имели опыт работы с этой кроваткой, и результаты очень хорошие», – отметила заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Любовь Палилова.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет