Молодую маму не смогли спасти после самолечения

Женщина затянула с обращением к врачам.

Один из резонансных случаев – это смерть молодой мамы в возрасте 35 лет, которая воспитывала маленького ребёнка. При появлении симптомов женщина лечилась несколько дней дома народными средствами, медицинскую помощь не вызывала. Через неделю, когда организм уже был истощён, впервые вызвала скорую помощь. Поражение лёгких на компьютерной томографии было диагностировано более 60%. Фактически пациентка сразу была переведена в реанимацию и подключена к аппарату ИВЛ. Но болезнь спрогрессировала уже на столько, что спасти жизнь не удалось, с сожалением констатировал глава облздрава Артур Фокин.

Омоложение статистики летальности от коронавирусной инфекции директор департамента отметил, как тревожный фактор. Если сравнить цифры июня 2020 года и 2021 года, рассказал на брифинге глава облздрава – то фиксируется резкий рост смертности на 203 случая. При этом два человека умерли до 30 лет. 58 человек в возрасте от 30 до 49 лет. 252 человека умерли в возрасте от 50 до 64 лет.

Возраст – это не гарантия того, что болезнь пройдёт в лёгкой форме. 43% всех госпитализированных в ковидстационары – это пациенты в возрасте от 18 до 45 лет, напомнил Артур Фокин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет