Мобильный комплекс для вакцинации продолжит работу в мае

Кроме вакцинации все желающие смогут пройти флюорографическое обследование.

В Кинешемской ЦРБ продолжается кампания по массовой вакцинации населения противоковидными сыворотками. На сегодняшний день в Кинешме первым компонентом вакцины привились 24.672 человека, вторым – более 21.851 человек.
Напомним, в нашем городе привиться от COVID-19 можно в любой взрослой поликлинике. Правда, чтобы не ожидать в очередях, на вакцинацию рекомендуют предварительно записаться в регистратуре поликлиник, либо на портале Госуслуг. Пройти вакцинацию можно и в субботу. Прививочный пункт в этот день работает в поликлинике им.Захаровой (ул. Советская, 15) с 08:00 до 13:00. Кроме того, для удобства горожан в ЦРБ возобновили работу передвижного мобильного комплекса. В течение всего апреля он функционировал по субботам. Руководство больницы продолжит задействовать комплекс и в мае.
— В мобильном комплексе взрослое население города может привиться от клещевого вирусного энцефалита, гепатитов А и В, пневмококковой инфекции, менингококковой инфекции, дифтерии, кори, против ковид-инфекции. Кроме того, все желающие смогут пройти флюорографическое обследование на новом цифровом аппарате. Все субботы мая с 09:00 до 13:00 мобильный комплекс будет располагаться рядом со сквером Боборыкина на площади Революции. Ждём всех желающих, при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС, — сообщают в больнице.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет