Ковидарий съезжает из кинешемского роддома

Теперь он будет размещаться в инфекционном отделении.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в октябре 2020 года кинешемский роддом перепрофилировали под ковидарий. Это дало ЦРБ дополнительные 60 коек для лечения больных ковидом. При этом полтора года помощь гинекологическим больным оказывали в хирургическом отделении, где оборудовали три операционные. Беременным же всё это время предлагали места в любом из роддомов области.
В последнее время заболеваемость коронавирусом и число госпитализаций таких больных стали снижаться, что позволило начать возвращать медицинские учреждения к основному профилю работы. Кинешемский роддом не стал исключением.
— Принято решение перевести ковидарий из роддома в инфекционное отделение. Уже сегодня, 17 марта, мы переведём туда около 20 пациентов. На площадях инфекционного корпуса будут размещены реанимация, «красная зона», боксовые палаты, будет работать шесть аппаратов искусственной вентиляции лёгких, — говорят в Кинешемской ЦРБ. – Сегодня же в роддоме приступят к проведению санобработки помещений. Она продлится минимум неделю. При получении разрешения от эпидемиологической службы, родильное отделение и отделение гинекологии будут открыты вновь.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет