Кому и где в Ивановской области разрешат ходить без масок?

Изменения внесут в антиковидный регламент.

Директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин озвучил ряд решений оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Ивановской области. Так, для сотрудников промышленных предприятий, где достигнут 100% коллективный иммунитет, то есть полностью привит коллектив или есть антитела к вирусу, по решению руководителей разрешается не носить маски в производственных помещениях. Однако маска всё так же необходима сотрудникам за пределами своего предприятия — в магазинах, общественном транспорте, общественных местах. Артур Фокин подчеркнул, что данное послабление не касается предприятий пищевой промышленности и сферы услуг.
Он отметил, что в странах, где вакцинация проходит более быстрыми темпами, фиксируется стремительное снижение числа госпитализаций и количества тяжелых случаев, несмотря на общий рост заболеваемости коронавирусом.
— Это прямое следствие вакцинации. То есть тяжелых случаев там становится всё меньше, меньше загружены больницы, медицина имеет возможность вернуться к своим привычным профилям. Наша цель — это научиться жить с этим вирусом, минимизировать риски, снизить тяжесть течения заболевания, минимизировать циркуляцию вируса в окружающей среде. И есть только один путь — это вакцинация, — подытожил глава облздрава.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет