Количество случаев ОРЗ в Кинешме пошло на спад

 По данным филиала ФГУ здравоохранения, центра гигиены и эпидемиологии Ивановской области в Кинешме, Кинешемском и Заволжском районах в период с 18 по 24 марта в Кинешме зарегистрировано 1042 случая заболеваний ОРЗ. Превышение эпидпорога заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Общий эпидпорог превышен на 37,2%.

В Кинешемском районе 122 случая. Превышение эпидпорога в возрастных группах от 0 до 2 на 23,4% и от 3 до 6 лет на 60,4%. Снижение общего эпидпорога составляет 36,4%. В Заволжском районе за аналогичный период зафиксировано 174 случая ОРЗ. Превышение эпидпорога в группах от 0 до 2 на 19,3% и от 3 до 6 лет на 50%. Общий порог заболеваемости превышен на 0,4%.

С 18 по 24 марта в Кинешме выявлено 10 случаев заболевания пневмонией, в Кинешемском районе — 3 случая, в Заволжском — 2.

Скарлатины за этот период нет. Новых случаев свиного гриппа не зарегистрировано. Зафиксировано 2 случая обычного гриппа, заболевшие – взрослые.

Комментарии
Комментариев пока нет