Кинешмская ЦРБ получила дополнительную партию средств индивидуальной защиты

Помощь медикам оказал депутат Государственной Думы Юрий Смирнов.

Сегодня медицинские работники стоят на переднем плане борьбы с коронавирусом. Ежедневно для обеспечения их безопасности необходимы средства индивидуальной защиты. Для этого в Кинешемскую ЦРБ поступают централизованные поставки СИЗ по линии Департамента здравоохранения Ивановской области. Средства индивидуальной защиты приобретает само учреждение здравоохранения, также их передают медикам неравнодушные предприниматели и спонсоры. По словам главного врача ЦРБ Сергея Аминодова, на сегодняшний день больница полностью обеспечена СИЗ, и они имеются во всех ее подразделениях.
— Учитывая существующий рост количества заболевших новой коронавирусной инфекцией, увеличение количества выездов медицинских работников к пациентам с симптомами COVID-19, глава города Александр Пахолков обратился к депутату Государственной думы Юрию Смирнову с просьбой оказать содействие в обеспечении больницы средствами индивидуальной защиты для пополнения стратегических и оперативных запасов. Парламентарий не остался в стороне. Кинешемской ЦРБ были оперативно переданы сертифицированные защитные костюмы и респираторы от партии защитных костюмов и респираторов, поставленных также с помощью Юрия Смирнова чуть раньше в Родниковскую ЦРБ, — говорят в пресс-службе администрации.
Таким образом, дополнительно к имеющимся запасам больница получила 45000 масок, 1,5 тысячи респираторов, 100 экранов, 1000 защитных костюмов, 100 защитных очков и 100 литров антисептика.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет