Кинешемцы могут пройти диспансеризацию

Записаться на приём нужно заблаговременно.

Сегодня, 31 августа, в ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов сообщил о том, что кинешемцы вновь могут пройти в поликлиниках диспансеризацию по полису ОМС.
— С сегодняшнего дня мы начинаем, хоть и не в полном объёме, проведение профилактических мероприятий и диспансеризации. Естественно, все эти мероприятия будут проводиться в соответствии с регламентами. Запись на приёмы будут проводиться заблаговременно, на определённое время, — отметил Сергей Александрович.
Напомним, ранее в Кинешемской ЦРБ возобновили оказание плановой медицинской помощи.
Для информации:
Диспансеризация – это добровольный полный медосмотр с изучением анализов и диагностикой. Её главная задача – выявление хронических и онкологических заболеваний, которые могут никак не проявляться на начальных этапах. Диспансеризация производится по полису ОМС, то есть все расходы берёт на себя страховщик.
Диспансеризации взрослого населения подлежат лица, которым в текущем календарном году исполняется количество лет, кратное трём (21, 24, 27, 30, 33, 36 лет и так далее до 99 лет), независимо от числа и месяца рождения.
Каждый человек вправе пройти эту процедуру раз в три года — первая – в 21 год, и далее с трёхлетним интервалом без ограничения возраста.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет