Кинешемских пациентов с коронавирусом будут отправлять в Иваново

Ковид-стационар в инфекционном отделении закрывается.

В Кинешме со вторника, 21 июня, прекращается приём ковид-больных в стационаре инфекционного отделения. Об этом сообщают в пресс-службе Кинешемской ЦРБ:
— В последнее время пациентов с коронавирусом стало очень мало. За прошедшие две недели в наш стационар поступили всего три ребёнка в сопровождении своих мам. При этом содержание ковид-стационара осложняет работу инфекционного отделения – пациентов с другими инфекциями, которых в летнее время достаточно, приходилось транспортировать в подразделения Заволжска или Юрьевца. Поэтому принято решение остановить работу ковид-стационара, а само отделение перевести в прежний режим работы. При этом в инфекционном отделении останется бокс, в котором будут осматривать пациентов с подозрением на коронавирус. В случае подтверждения диагноза, таких пациентов будут транспортировать в лечебные учреждения города Иваново.
Напомним, в марте этого года в Кинешме закрылся ковидарий, который на протяжении полутора лет располагался в роддоме. Тогда стационар перенесли в инфекционное отделение, а роддом вновь стали использовать по прямому назначению.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет