Кинешемские «скорые» оснащают видеорегистраторами

Это должно обезопасить медиков от агрессивных пациентов.

Напомним, с осени этого года бригады скорой медицинской помощи города Иваново перед выездом на вызов стали оснащаться нагрудными видеорегистраторами. По утверждению руководителя регионального облздрава Артура Фокина, сделано это, прежде всего, для того, чтобы обезопасить медицинских работников. С его слов, в последнее время участились случаи проявления агрессии и нападения на медиков и со стороны пациентов, находящихся в состоянии психомоторного возбуждения.
Сейчас систему мониторинга внедряют и в Кинешемской ЦРБ. Правда, в отличие от областного центра, у нас видеорегистраторы устанавливают в каретах скорой медицинской помощи. В ЦРБ говорят, что это должно обезопасить медиков в случае некорректного поведения пациентов.
Стоит отметить, что использование приборов видеофиксации строго регламентировано, а вероятность утечки данных исключена.
— Медицинские работники не будет иметь возможности получить видео, «вынуть» из регистратора информацию невозможно. Вся информация будет храниться на специальном автономном сервере в защищенном помещении с ограниченным доступом, — ранее по этому поводу говорил глава облздрава.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет