Кинешемские общественники выступили перед губернатором в поддержку главврача

Они так и указали: «Ему было предложено уйти по собственному желанию, на него оказывается давление».

Губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому ушло письмо от Общественного совета Кинешмы, составленное в поддержку главного Врача Сергея Аминодова. Под письмом поставили подписи 12 известных в городе людей. Их имена вы найдёте ниже.
Полны текст обращения следующий (без купюр):
«В президиум Общественного совета обратились общественные и профсоюзные организации города по ситуации, сложившейся в последнее время в системе здравоохранения города Кинешма. Всё дело в том, что по имеющейся у нас информации, руководство Департамента здравоохранения Ивановской области приняло решение уволить главного врача Аминодова С.А. с занимаемой должности. Ему было предложено уйти по собственному желанию, на него оказывается давление. Коллектив Кинешемской ЦРБ в данному случае принял сторону руководителя, его в настоящее время поддерживают более 200 человек, входящих в профсоюзную организацию ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации г. Кинешма, опытные врачи.
Президиум Общественного совета встретился с представителями профкома, выслушал их мнение по данному непростому вопросу. В целом, президиум Общественного совета согласился с профсоюзом работников здравоохранения, что за последние годы заметно улучшилось оказание медицинской помощи населению города. Более детально о достижениях в области здравоохранения изложено в обращении председателя ППО ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» (прилагается). Для жителей города сделано несравненно много положительных преобразований в области здравоохранения. Это и приобретение высокотехнологичного оборудования, привлечение специалистов, открытие отделения рентгенэндовоскулярных методов диагностики, центра амбулаторной онкологической помощи, отделения реабилитации после инсульта, ремонты поликлиник, ФАПы и многое другое. В 2019 году практика оказания медицинской помощи в амбулаторном звене признана Министерством здравоохранения лучшей.
Отметим, что такого уровня оказания медицинской помощи в Кинешме не было никогда. Много человеческих жизней спасено за последнее время благодаря возможности устанавливать стенты пациентам с заболеванием сердца прямо в Кинешме, не теряя драгоценного времени на перевозку пациентов в другие города.
С одной стороны, мы понимаем, что, возможно, есть некоторые вопросы по поводу работы Кинешемской ЦРБ, но с другой стороны мы все знаем, что не всё зависит от главного врача. 
Уважаемый Станислав Сергеевич, благодаря лично Вашим заслугам мы увидели большое внимание к вопросам здравоохранения в нашем городе. Уже  много всего совместными усилиями сделано для эффективной реализации программы модернизации здравоохранения, но ведь еще и многое впереди…
Мы озабочены тем, что в такое время, когда так развит процесс преобразования здравоохранения в Кинешме не совсем целесообразно менять руководство ЦРБ. Ситуация с раскачиванием увольнения главврача дестабилизирует коллектив и работу всего медицинского персонала не только в нашем городе, но и в прилежащих муниципалитетах.
Станислав Сергеевич, как Вам известно, Кинешма- это город со своим «характером», противоречиями, сложный по своему жизненному укладу, политическому подходу. По своему менталитету кинешемцы могут ругать и осуждать своих руководителей, но в трудные моменты всегда встают на их защиту. Так происходит и сейчас, когда очень большое количество жителей, общественных организаций, профсоюзов работников разных производств и предприятий просит Вас объективно подойти к решению данной ситуации, а может быть и вмешаться в действия руководства Департамента здравоохранения Ивановской области. Просим Вас поддержать обратившийся к нам коллектив Кинешемской ЦРБ и личного главного врача Аминодова Сергея Александровича в его нелёгкой, а иногда и не совсем по заслугам оцененной работе .
Надеемся, что наше многочисленное мнение будет Вами услышано.
С большим уважением к Вам.
Члены Общественного совета и председатели общественных организаций города:
Заместитель председателя Совета ветеранов Кинешмы Соловьев В.Ф.
Председатель ОО «Совет директоров» Кинешмы, член ИРО ООД «Народный фронт За Россию» Беляев М.С.
Председатель Кинешемского отделения ИРОООО МиСП «Опора России», член ОО «Совет директоров» городского округа Кинешма, учредитель ООО «Кинешемская типография» Сурков А.В.
Председатель Координационного совета организаций профсоюзов Кинешмы РС «ИОООП», председатель профсоюза ООО «Теплоснабжающая компания» Шутин Ю.В.
Почетный гражданин г. Кинешма, Председатель ОО «С любовью к Кинешме» Суркова Н.В.
Заместитель Координационного Совета организаций профсоюзов Кинешмы РС «ИОООП» Селиверстов С.В.
Председатель Кинешемской городской профсоюзной организации работников народного образования и науки Егорова Н.В.
Председатель профсоюзной организации кинешемского АООТ «Поликор» Обрезкова Е.В.
Председатель городского совета женщин «Надежда России», председатель Ивановского отделения Ассоциации женщин – предпринимателей России Косогорова Н.В.
Председатель Кинешемской районной общественной организации Всероссийского общества Инвалидов Галанова Н.В.
Председатель Общественной организации «Совет директоров» Кинешмы, член Общественного Совета Хохлов П.Б."
 
 

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
2:18
31.01.2023
Гость
АМИНОДОВА НУЖНО ПИНКОМ ПОД ЗАД ВЫШВЫРНУТЬ, ЧЕРТИЛО ПОГАНОЕ
прелоадер
0
11:34
29.01.2023
Киса
Слесарь, токарь, на какие заводы и фабрики Кинешмы требуются ? Ни на завод Калинина?
прелоадер
0
11:27
29.01.2023
Мила
Можно фио фельдшера который 17 тыс.получает?
прелоадер
0
11:23
29.01.2023
Мила
А что по совмещению запрещено работать?
прелоадер
0
22:33
28.01.2023
краля
а мне нравится глав врач-он такой шприцастый мужщина !!!
прелоадер
2
20:59
28.01.2023
гость
в ЦРБ на Текстильной узист по совмещению работает Это качественная медицина??? СТЫД!!!!
прелоадер
0
18:47
27.01.2023
Гость
А Вы спросите врачей и медсестёр кто такой Аминадо. Отец был врач! А эти администраторы.....
прелоадер
0
18:47
27.01.2023
Гость
А Вы спросите врачей и медсестёр кто такой Аминадо. Отец был врач! А эти администраторы.....
прелоадер
0
18:46
27.01.2023
Гость
Ни одной подписи медика или простого жителя Кинешмы !!!
прелоадер
0
18:40
27.01.2023
Гость
Самая злободневная тема !!!!!
прелоадер
0
17:40
27.01.2023
Гостья
Почему в Кинешме фельдшер скорой помощи, работая сутки через двое получает зарплату 17 тысяч??? А фельдшер в Иванове, работая сутки через ТРОЕ, получает зарплату 40 тысяч!!! Где зарплаты в ЦРБ??? Кто их делит?Кому они идут?
прелоадер
0
17:40
26.01.2023
РНГ
Уволен из областного онкоденспасера за профессиональную непригодность!!!
прелоадер
0
13:33
26.01.2023
Гость
Это все показательно что подписалось 12 человек, пусть Амидонов уходит хватит ему сидеть на этом месте....
прелоадер
1
11:22
26.01.2023
просто я
Прочитав обращение к губернатору - диву даешься. Прочитав комментарии 90% правильно пишут, а 10% видимо не обращались в наши лечебные заведения. Правильно пишут, что нет подписи не слесаря, не пенсионера, не токаря, не пекаря, а только подписи чиновников. Что это такое, Это срам, это позор. Уважаемый Станислав Сергеевич!!! Если Вы конечно прочитаете эти высказывания, я думаю Вам надо приехать в Кинешму, Юрьевец, Наволоки, Заволжск и поговорить с народам, послушать высказывания простых смертных. И после этого принять соответствующее решение.
прелоадер
0
10:04
26.01.2023
интересно
в кинешме есть еще типография?или только названиет осталось которое используется некоторыми подпищиками для уход от налогов?получя прибыль фактически от торогового центра-или аренды помещений бывшей типографии?
прелоадер
0
9:28
26.01.2023
Гость
Вы видели да кто подписался? Обычные жителя города ни за что бы не подписались. Давно пора внести изменения.
прелоадер
0
8:02
26.01.2023
Гость
Забыли добавить, что полисы ОМС практически отменены и всё больше платных услуг. Вчера пришёл в медпункт, говорю что вроде как камень в почке тронулся, поезжай на УЗИ, обследование платное И ещё одно, посмотрите как относятся к пациентам кто приходит на обследование по полису и за деньги. Был лично в ситуации когда по направлению и полису проходил эндоскопию. Кто за деньги, то к тем выйдут в коридор и при вручении результатов всё объяснят, по беседуют, всё по полочкам разложат,а про меня даже забыли и только после выхода сотрудницы кабинета к очередному "платному" пациенту и напоминания о себе, я получил результат без единого слова! Попытался поговорить - к врачу! И вот ещё момент. Обследования по полису, если добьёшься, то назначают в такое время, что и не знаешь что лучше, радоваться или плакать. Моей супруге повезло записаться на обследование МРТ на воскресенье на 16.00,а у нас последний автобус на Лагуниха в в 15.00.Попытались объясниться, что для нас это проблема, живём в деревне, автобусы ходят так-то, что вы!, хотите - приезжайте, а нет - значит нет, другого времени для вас нет! Тут ещё больше занедужишь.... Был ещё в такой ситуации. На приёме у врач по полису, тот заявил о необходимости пройти такое-то обследование. В такое-то время надо подьехать туда-то, процедура платная, время - ближе к концу дня, приезжаем, сидит тот же врач и это его частный кабинет! А ведь эту же процедуру можно было пройти прямо в поликлинике по полису! Короче, развели такое, что наверное Аминодова надо убирать. Хотелось бы и доброе про медицину. Несколько лет назад попал в травмо. Заведующий - молодой врач, по-моему Калинкин его фамилия, что и говорить - был порядок!
прелоадер
0
7:50
26.01.2023
Гость
Уволить к чертям собачьим. И это надо было сделать ещё раньше. Письмо написала кучка ему подобных. Полная деградация медицины в Кинещме, а про Юрьевец и Заволжск вообще слов нет. Врачей нет. Никто не хочет идти работать в созданные им условия. Гнать и гнать в шею таких руководителей.
прелоадер
0
23:53
25.01.2023
Гость
Закон Бумеранга в действии. Пусть Аминодов вспомнит, как принуждали писать заявления коллектив гинекологического отделения в, Юрьевце.
прелоадер
0
23:53
25.01.2023
Гость
Закон Бумеранга в действии. Пусть Аминодов вспомнит, как принуждали писать заявления коллектив гинекологического отделения в, Юрьевце.
прелоадер
1
21:47
25.01.2023
Антонина
Боже какой бред написан, кто из людей пойдёт за него просить! Разорил всю ЦРБ!
прелоадер
1
21:35
25.01.2023
Мед.
Если работа почетнее в онко, почему тогда не уйти туда?Бензин тратить до Кинешмы не надо.
прелоадер
0
20:54
25.01.2023
Варя
Уволен с повышением? Какая чушь!
прелоадер
6
19:16
25.01.2023
Гость
Для бизнеса необходим, в том числе и такая ситуация! Он очень нужен в данной ситуации!!!
прелоадер
6
19:13
25.01.2023
Да
Точно! Вернуть. В онкодинсансер! Если конечно возьмут обратно. Он же был уволен!!!
прелоадер
2
18:42
25.01.2023
Варя
С.А. Аминодов не нуждается в запасных аэродромах. Он онколог, кандидат медицинских наук, работал в областном онко диспансере в пульмо отделении. Работа значительно более почетная и благодарная. Возвратится, если что. Семья только рада будет.
прелоадер
12
18:41
25.01.2023
Гостья
Я желаю предсиавителям общественности хотя бы 1 месяц прожить на зарплату медсестры в 13 тысяч рублей, и при этом ни в чем себе не отказывать, ни в еде, ни в одежде, ни в оплате ЖКХ. Пусть вкусят все прелести жизни народа!
прелоадер
2
18:17
25.01.2023
Гость
А общественность Кинешмы, Юрьевца, Заволжска, коллектив ЦРБ спрашивали??? Или за них все решила небольшая (извините) "кучка"??? Почему эти представители возложили на себя полномочия отвечать за народ? Или что, было какое-то голосование? Народ, как таковой, ни кто не спрашивал. Все решили в узком кругу. Состряпали петицию и отправили!
прелоадер
1
16:35
25.01.2023
Гость
Я вам таких случаев сколько угодно приведу с точностью до наоборот, когда наши медики спасали. Такие, как вы, всегда найдут крайнего. Если бы ребенок умер в Иваново - чья вина??? Путина???
прелоадер
12
16:33
25.01.2023
Гость
и что это изменит? Придет новый главврач, скажет: Светлана Сергеевна Москвина, такая больница хорошая в Юрьевце....и город сам развивается, пациентов - поток. Давайте ангиограф перенесем в Юрьевец....А? И она такая: ой а как я раньше не додумалась, хорошая мысль!!!!! ТАК????? Смешно - такие больницы, как ваша, уже давно вымерли по всей России и кроме как очередного ФАПа Вам ничего не светит. По одной простой причине - вы нерентабельны, ваши случаи обращения к врачу никак не оправдываются средствами фонда ОМС. Вашу больницу содержать не на что!
прелоадер
11
16:26
25.01.2023
Гость
А жители г. Юрьевец очень надеются, что главврача Кинешемской ЦРБ Аминодова уврлят.
прелоадер
2
16:24
25.01.2023
Потап
Дзо отвечает???))) За что??? Вы можете сколько угодно примеров приводить кто когда умер и сами ставить причину смерти: не транспортировка, если бы в Иваново не спасли, на кого бы вину пихали??? В Москву не увезли??? Не приплетайте все, что в голову приходи. А раьоиа департамента не в смене главврачей и речь не только про Аминодова, а эффективное использование фед средств и распределение их в должном объеме по больницам. А у нас все деньги уходят на областные клиники, нужные департаменту, а теперь Москвиной. Натыкала фапов везде - и все. Я вам ровно такой же случай могу описать с точностью до наоборот, когда именно здесь врачи спасли человека, которого пинкос по зад из Иванова, как не своего.
прелоадер
3
15:56
25.01.2023
некто
Конечно нужен . Но как обычный , участковый врач .
прелоадер
3
15:55
25.01.2023
некто
Конечно нужен . Но как обычный , участковый врач .
прелоадер
7
15:54
25.01.2023
некто
Конечно нужен . Но как обычный , участковый врач .
прелоадер
7
15:48
25.01.2023
Влад
Когда ваш ребенок умирает в ЦРБ без оказания так называемой высокотехнологичной помощи на месте и не транпортируется для выполнения операции в Иваново, то мнение всех этих общественников мало волнует. За качество оказания помощи должнен отвечать гл. врач. Качество никакое. Менять гл. врачей нужно чаще. департаменту этот вопрос виднее и входит в их компетенцию.
прелоадер
2
15:48
25.01.2023
Потап
В вашем заволжске "развалил" все дзо, приняв решение ликвидировать вашу больницу, как юр.лицо. Аминодову вы на х...не сдались и то, что вы еще существуете - скажите спасибо
прелоадер
10
15:43
25.01.2023
пациент
Читаешь письмо и слышишь голос СУрковой-противно
прелоадер
0
15:14
25.01.2023
Потап
В вашем заволжске "развалил" все дзо, приняв решение ликвидировать вашу больницу, как юр.лицо. Аминодову вы не сдались и то, что вы еще существуете - скажите спасибо
прелоадер
3
15:09
25.01.2023
Аноним
Не нужен он в Кинешме как руководитель, в Заволжске все развалил и тут все развалит окончательно. Гнать надо его....
прелоадер
1
15:08
25.01.2023
Гость
А причем здесь Аминодов и регион???? Курирующий департамент разваливает медицину и законы РФ, по которым живет медицина. Аминодов такой же исполнитель законов.
прелоадер
13
15:03
25.01.2023
Катто
Кто накрапал это послание в ЦРБ не лечатся,медицина в регионе разваливается благодаря аминодову и ему подобных(оптимизаторов),в округе всё позакрывали и стараются и остальное прикрыть.Правильно выше написали,поставить участковым терапевтом,только людей жалко,и сразу будет видно что он стОит
прелоадер
1
15:00
25.01.2023
Потап
Кадровая политика департамента здравоохранения - упразднить все нерентабельные больницы, коей ваша и является. Геморрой, который взял на себя Аминодов, в виде вашей больницы, ему нужен был???? Или вас присоединили к кинешме потому что он так решил??? А вы что ему принадлежали? Или ДЗО? Так чье это решение было????
прелоадер
17
14:56
25.01.2023
Потап
Беда в Юрьевце от Кмнешемской ЦРБ??)))) Вы о чем??? Кинешемская црб вас спасает от смерти, милые, вщяв вас под свою опеку. И на это в свое время пошел как раз Аминодов - ликвидировали бы вас с концами, уважаемые, и оставили на вымирание. В таких городах, как ваш, давно фельдшера работают.
прелоадер
21
14:39
25.01.2023
Мед.
Да разве он пойдёт в участковые терапевты,не по статусу.Скорее всего запасные аэродромы подготовлены.
прелоадер
2
14:27
25.01.2023
Натальч
Медицины в Кинешме нет,т.к.нет врачей. Кто подписал прошение о защите Аминодова, тот похоже ни разу не пытался записаться через 40040,там чаще всего отвечают, что записи нет. Не они виноваты, а виноват Аминодова.
прелоадер
2
14:20
25.01.2023
Кот
Увольнять не нужно, нужно перевести на должность участкового терапевта. На Контакт, вместо фельдшера! Ему там самое место, хотя говорят, что и специалист он никакой. Эта работа сразу покажет чего он стоит на самом деле. Как руководитель, согласен с высказываниям, никакой.
прелоадер
1
14:07
25.01.2023
Гость
Уволить однозначно! Не умеет работать с коллективом совершенно! Про то,что из- за него больницу покинули множество специалистов - отдельный разговор. Да и скандал с вышками сотовой связи на терапевтическом корпусе никто не забыл.
прелоадер
1
13:46
25.01.2023
Ириша
В Юрьевце тоже беда от Кинешемской ЦРБ: терапевтов не хватает, по вызовам вместо врача ходят фельдшера, и на приеме участковый врач-тоже фельдшер, кто заботится о замене пенсионеров - врачей? Это кадровая политика Аминодова ? ходят слухи о закрытии хирургии и лаборатории. Где населения мало, но оно старое -врачей должно быть больше. В обл. больницу перестали возить, нет машины
прелоадер
3
13:18
25.01.2023
Я
Ни одной уважаемой фамилии нет. За своего корефана заступаются. А медецина все хуже и хуже в кинешме. На приём к врачам не попасть
прелоадер
3
13:08
25.01.2023
Супер!
Эта новость не плохая!!! Аминодов нужен.....!!!
прелоадер
29