Кинешемская ЦРБ отметила свой 150-летиний юбилей

Торжественные мероприятия состояли в Драматического театра имени Островского.

Вчера, 12 декабря, в здании Драматического театра имени Островского состоялся торжественный вечер, посвященный 150-летию Кинешемской ЦРБ. Начало своей история больницы берет в далеком 1869 году. В настоящее время Кинешемская центральная районная больница является межрайонным центром оказания квалифицированной медицинской помощи в соответствии с утвержденными стандартами, активно внедряя новые медицинские технологии, постоянно обновляя материально-техническую базу. 
На торжественном мероприятии присутствовали врачи, ветераны и официальные лица.  
 

Слова поздравления и благодарности сотрудникам Кинешемской ЦРБ от лица Ивановской областной Думы произнес депутат Михаил Кизеев. 
— 150 лет – это та дата, которая объединяет несколько эпох. Когда начинишь задумывать, что было вы эти времена, понимаешь – это были и сложные времена, и периоды относительного благополучия. Тем не менее, сегодня Кинешемская ЦРБ это очень серьезное многопрофильное учреждение, которое объединяет  и оказывает помощь сразу нескольким муниципалитетам, — подчеркнул депутат.  
Михаил Владимирович также вручил почетные грамоты от Ивановской областной Думы сотрудникам Кинешемской ЦРБ, отметив, тем самым, их нелегкий труд и профессионализм 
От лица муниципальных властей  врачей поздравили глава города Александр Пахолков  и председатель городской Думы Михаил Батин. 
— Сегодня Кинешемская ЦРБ – это серьезный медицинский центр не только для города, ни для наших соседей. И сегодня центральная районная больница развивается. Благодаря поддержке губернатора у нас ремонтируются больничные корпуса, идет поставка нового оборудования, открываются центры и впереди еще многое произойдет. Но самая большая ценность – это, безусловно, люди. Я сам знаю, что в центральной районной больнице работают хорошие серьезные профессионалы, которым по плечу решать любые задачи медицинского характера. Огромные слова благодарности ветеранам, которые трудились много лет в больнице и подготовили себе достойную смену, — отметил глава города.
Поздравительную часть продолжил  председатель городской Думы Михаил Батин.
Хочется выразить слова благодарности за ваше милосердие, за здоровье, которое вы дарите жителям, — добавил Михаил Анатольевич. 
С поздравлениями в адрес Кинешемской ЦРБ выступил ректор ИвГМА Евгений Борзов. Он отметил важность целевых направлений в подготовке специалистов сфере медицинского обслуживания и высоко оценил участие центральной районной больнице и лично Сергей Аминодова в подготовке новых кадров. 
— В этом году целевой набор проходил по новым правилам. Я хочу отдать должное кинешемской ЦРБ и ее руководителю, который первым среди главных врачей начал оформлять эти документы, из 25 абитуриентов, которых направила Кинешма, порядка половины поступили, — отметил Евгений Борзов.  
Слова поздравления выразили коллеги-врачи. В частности с поздравлениями выступили главврачи городских больниц области и региональных организаций здравоохранения :    главврач вичугской  ЦРБ Карен Гаспарян, главврач областного наркологического диспансера Сергей Филиппов, главврач областной психиатрической больницы Илья Вернидуб, главврач областного противотуберкулезного диспансера Ирина Атрошенко. 
По завершению официальной части слово взял главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов. Он поблагодарил всех выступающих за теплые слова и выразил уверенность в дальнейшем процветании больницы.  
— Кинешемская ЦРБ прошла различные этапы своего становления. Были и хорошие времена, и плохие, но всегда коллектив больницы сохранял оптимизм веру в будущее, всегда был на страже здоровья, помогал людям. И сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что впереди у нас замечательное будущее. Я, как главный врач больницы, могу уверенно сказать, что горжусь нашим коллективом, командой, которая 150 лет спасает жизни людей, и нам есть, чем гордится, — подытожил  главный врач Кинешемской ЦРБ. 
Сергей Александрович также вручил почетные грамоты сотрудникам различных подразделений Кинешемской ЦРБ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет