Кинешемская ЦРБ готовится к ремонту поликлиник

Подробнее об этом рассказал главный врач больницы Сергей Аминодов.

Этот год для Кинешемской ЦРБ будет ознаменован большим количеством ремонтов. Они пройдут в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Работы начнутся во второй половине года.
— У нас запланирован ремонт филиала № 1 в микрорайоне «Томна». Мы уже готовы к началу его проведения. Финансирование этих работ осуществится в ближайшее время, и сразу выставим на торги. Окончание работ в этом году, и, соответственно, переезд всех структурных подразделений туда, как мы обещали, осуществится в конце 2021 года, — говорит Сергей Аминодов. – Это связано с усилением и нормализацией работы филиала, с работой центра амбулаторной онкологической помощи и с усилением там диагностической базы в виде установки эндоскопического комплекса и необходимого оборудования для проведения химиотерапии.
При этом главврач отметил, что на «Томне» будут отремонтированы не только взрослый, но и детский филиалы поликлиники.
В этом же году в Кинешме стартует ремонт большой поликлиники № 2 в микрорайоне «Автоагрегат». Кроме того на территории Кинешемского, Заволжского и Юрьевецкого районов установят 17 новых фельдшерско-акушерских пунктов.
— Конечно, мы понимаем, что ремонт «томненского» филиала и поликлиники № 2 создаст большие проблемы для жителей города. Понимаем, что нам нужно будет организовать работу детской и взрослой поликлиник, женской консультации так, чтобы на время ремонта были минимальные неудобства. Что-то у нас получится, но где-то придётся, так скажем, потерпеть, — говорит Сергей Аминодов.
С его слов, план расселения уже сформирован. По взрослому направлению: часть специалистов из поликлиники № 2 будет работать в поликлинике № 1, часть в филиале на Фабричном дворе (микрорайон «Красная ветка»). По детскому направлению: часть педиатрических участков и специалистов будет работать в педиатрическом корпусе больницы, другая часть — в филиале на Фабричном дворе. Что касается филиала поликлиники на «Томне», то все имеющиеся там структуры временно переедут в терапевтический корпус больницы.
— Если по предлагаемой нами схеме размещения будут предложения от городской общественности, от пациентов, то с огромным желанием я хотел бы услышать их, чтобы своевременно внести какие-то коррективы. Я думаю, что мы со всем этим справимся и в минимальные сроки реализуем наши желания работать и лечиться в хороших условиях, — добавил Сергей Александрович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет