Кардиодиспансер перепрофилируют для оказания помощи пациентам с COVID-19

В нем будут развернуты дополнительные 200 коек. 
В регионе сокращается количество свободных коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В данный момент в медицинских учреждениях свободных только 119 мест. В связи с этим было принято решение о перепрофилировании Ивановского кардиодиспансера для оказания помощи пациентам с COVID-19. Об этом сегодня, 12 октября, в ходе брифинга рассказал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. 
Кардиодиспансер  начнет оказывать помощь пациентам с коронавирусом сегодня с 20:00. В перепрофилированном учреждении будет развернуто 200 коек. Помощь по профилю кардиология будет оказываться пациентам в специализированных отделениях 3-й городской клинической больницы и в Областной клинической больнице.  
— Ограничений ни в плановой, ни в экстренной помощи по профилю «Кардиология» жители не почувствуют. Все будет оказано в полном объеме, — отметил Артур Фокин. 
Начальник облздрава также отметил, что кардиодиспансер – это, вероятно, последнее медучреждение, которое можно было перепрофилировать без ущерба для оказания профильной медицинской помощи. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет