Как подать заявление на предоставление путёвки в детский лагерь в 2022 году?

Запись будет проходить только в дистанционном формате и начнётся 10 января в 9 утра.

Приём заявлений жителей Ивановской области на предоставление путёвок детям в оздоровительные организации начнётся в первый рабочий день года – 10 января. Подать заявление можно с девяти утра двумя способами: через единый портал «Госуслуги» или почтовым отправлением на адреса территориальных органов социальной защиты населения. Подробнее с инструкциями и правилами можно ознакомиться здесь.

ВАЖНО! Личный приём граждан в территориальных органах соцзащиты и МФЦ проводиться не будет. Заявки, поступившие раньше указанного выше времени, будут отклонены.

Отметим, в 2022 году организации отдыха и оздоровления посетят более 13,6 тысяч детей, в том числе 9,5 тысяч детей – в летний период. С 2022 года объем финансирования на эти цели за счёт средств бюджета Ивановской области увеличен на 40% и составляет 290 млн рублей.

Также в планах – проведение тематических смен для одарённых детей, смен, направленных на закрепление навыков безопасности жизнедеятельности, а также спортивных, творческих и других профильных смен. Кроме того, продолжит работу военно-исторический лагерь «Страна героев».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет