Как будут проходить выпускные в школах?

Ещё раз уточнён регламент для родителей.

Решением регионального оперативного штаба уточнён регламент проведения выпускных в школах Ивановской области. Родители смогут присутствовать на вручении аттестатов без тестов на коронавирус, сертификатов о вакцинации и справок о наличии антител. Обязательным остаётся условие соблюдения мер безопасности – использование масок и соблюдение социальной дистанции для всех участников торжественной части, кроме детей. Как сообщалось ранее, торжественные мероприятия в помещениях в школах возможны только для учеников одного класса, без пересечения с другими коллективами.

Для разных классов одновременно выпускные мероприятия допустимы только на улице, на открытых площадках. Родители также смогут присутствовать на торжестве без тестов, сертификатов и справок, но маски и соцдистанция – обязательное условие для родителей и других участников мероприятия за исключением учащихся.

– Если выпускной проводится в банкетном зале ресторана, то только для одного класса. Дети – без тестов, но родители, фотографы и прочие присутствующие должны иметь либо сертификаты о вакцинации, либо справки о наличии антител, то есть всё по регламенту работы предприятий общепита, – подчеркнул на брифинге заместитель главы облздрава Алексей Буянкин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет