Жители «Томны» смогут пройти диспансеризацию без посещения поликлиники

В декабре в микрорайоне будет работать передвижной мобильный комплекс.

Ранее мы писали о том, как можно быстро и качественно пройти диспансеризацию в поликлиниках Кинешмы. А с сентября эта услуга стала ещё доступнее, ведь для того, чтобы ей воспользоваться, отпала сама необходимость посещать лечебные учреждения.
В Кинешемской ЦРБ продолжается акция, в рамках которой все желающие смогут оценить состояние своего здоровья в передвижном мобильном комплексе.
— При посещении комплекса пациенты смогут бесплатно сдать анализы крови, мочи, пройти ЭКГ и ФГ-обследования, измерить внутриглазное давление, женщинам будет проведён гинекологический осмотр. На обследования необходимо приходить на голодный желудок, с собой в аптечной таре принести утреннюю порцию мочи, — говорят в пресс-службе больницы.
Стоит отметить, что в декабре передвижной комплекс будет работать по субботам 3, 10 и 17 числа, с 09:00 до 12:00. Разместится он в микрорайоне «Томна», на территории бывшего дома культуры «Нардом».
Для прохождения диспансеризации при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.
Напомним, что диспансеризация – это добровольный полный медосмотр с изучением анализов и диагностикой. Её главная задача – выявление хронических и онкологических заболеваний, которые могут никак не проявляться на начальных этапах. Диспансеризация проводится по полису ОМС, то есть все расходы берёт на себя страховщик. Каждый человек вправе пройти эту процедуру раз в три года — первая — в 21 год, и далее с трёхлетним интервалом без ограничения возраста.
Кроме того, с лета 2021 года в Ивановской области стартовала углублённая диспансеризация для переболевших COVID-19. Её рекомендуют проходить спустя 60 и более дней со дня выздоровления. Если по результатам углублённой диспансеризации у пациента выявляют хронические заболевания или риски их возникновения, то ему оказывают необходимое лечение и назначают медицинскую реабилитацию.
 

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
8:47
01.12.2022
писец
да-оптимизция медицины на лицо! вот вам одна таблетка на все заболевния от головы и опы!
прелоадер
0