Из-за ОРВИ в кинешемских школах вводят карантины

С 29 января школа № 1 будет полностью закрыта на карантин.

В Кинешме продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года.
— С 18 по 24 января показатель заболеваемости по ОРВИ в Кинешме превысил уровень эпидемического порога на 3%. За этот период за медицинской помощью обратились 738 человек. Из них 137 взрослые, остальные дети в возрасте от 0 до 14 лет, — рассказали в Кинешемском филиале «Центра гигиены и эпидемиологии».
При этом в ведомстве отметили, что в Кинешемском районе показатель заболеваемости по ОРВИ ниже уровня эпидемического порога на 23%. Там за указанный период заболел 121 человек. Из них 71 — дети.
— Учитывая рост заболеваемости, принято решение о полном закрытии кинешемской школы № 1 на карантин. Карантинные мероприятия продлятся с 29 января до 4 февраля, — рассказали в кинешемской администрации.
Кроме того, ещё в ряде городских школ на карантин закрыты целые классы: в школе № 8 – один класс, в школе № 11 – два класса, в школе № 19 – четыре класса. Хуже обстоят дела в школе № 18 – там, на сегодняшний день, на карантин закрыты девять классов. При этом в городской администрации отмечают, что карантинные мероприятия в этом учебном заведении завершаются. Так, с 29 января с карантина снимут три класса. Ещё три класса откроют с 30 января.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет