Хотя бы один пассажир без маски – автобус никуда не едет

Артур Фокин озвучил новые меры, направленные на остановку распространения коронавируса в регионе.

Вчера, 8 июля, на брифинге директор Департамента здравоохранения Артур Фокин озвучил ряд решений регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Ивановской области.

Так, вводится запрет на движение пассажирских автобусов, маршрутных транспортных средств и троллейбусов, если в салоне находятся пассажиры без средств индивидуальной защиты. То есть, при появлении в салоне пассажира без маски водитель не имеет права продолжать движение по маршруту пока человек не наденет маску. При нештатных ситуациях – водитель и кондуктор вызывают сотрудников полиции для урегулирования вопроса.

– По каждому маршруту общественного транспорта предприятие, отвечающее за данный маршрут, должно будет назначить ответственного. А в случае каких-либо эксцессов последует вызов правоохранительных органов для контроля за ситуацией, – пояснил директор департамента, а также напомнил, что с 15 июля все непривитые и не имеющие антител сотрудники транспортных предприятий должны проходить тестирование раз в четыре дня.

– Эта сфера у нас выделена особенно, квота для персонала установлена в 100%, а не в 60%, как для других отраслей экономики, – добавил глава облздрава.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет