Депутат Госдумы РФ Валерий Иванов посетил хирургический и акушерско-гинекологический корпуса ЦРБ.

В ходе рабочего визита в Кинешму, 10 апреля, депутат Госдумы Валерий Иванов посетил акушерско-гинекологический корпус и хирургический корпус ЦРБ.
Валерий Викторович осмотрел уже отремонтированные травматологическое и нейрохирургическое отделения. Посмотрел современное оборудование и мебель, пообщался с пациентами и персоналом больницы.
В ходе осмотра хирургического отделения, в котором в данный момент проходит ремонт, главный врач больницы Сергей Аминодов рассказал о предстоящих работах и планах на будущее.
По словам Сергея Александровича, все ремонтные работы планируется завершить в этом году, выделенных средств хватает. Кроме того, в отделении расположится травматологический пункт, который ныне находится на улице Советская, также в корпусе будет смонтирован лифт для транспортировки больных.
В акушерско-гинекологическом корпусе Валерий Иванов осмотрел 3-й и 4-й этажи, где после капитального ремонта разместились отделение патологии, блок интенсивной терапии и палаты совместного пребывания матери и новорожденных. Пообщался с молодыми мамами.
— Много обращений к депутатам от граждан поступает именно по вопросам здравоохранения. Меня порадовал качественно выполненный ремонт. Государство в лице Правительства и Государственной Думы будет выделять средства на здравоохранение: здоровье граждан – то, о чем в первую очередь должны думать политики, — отметил в ходе визита депутат.