Губернатор встретился с жительницами региона в преддверии Международного женского дня

Говорили и о медучреждениях Кинешмы.

По традиции в преддверии Международного женского дня губернатор Ивановской области встретился с жительницами региона – руководителями и сотрудницами малых и крупных предприятий разных отраслей, учителями, медиками, учёными, деятелями культуры и общественными активистами, спортсменками. Встреча прошла сегодня, 3 марта, в Ивановском областном художественном музее.

Станислав Воскресенский поздравил жительниц региона с наступающим праздником.

– У нас исторически в Ивановской области на вас многое держится. Но я хочу, чтобы вы, прежде всего, помнили, что вы любимые женщины, мамы, дочери, жены, бабушки– обратился губернатор к участницам встречи.

В ходе общения с главой региона жительницы области подняли ряд важных вопросов в сфере здравоохранения, образования, поддержки предпринимательства.

Когда речь зашла о детском здравоохранении губернатор озвучил планы по открытию медицинских учреждений, обновлённых по проекту «Решаем вместе». В частности, глава региона сказал:

– У нас скоро откроются ещё поликлиники в Шуе и Фурманове. <…> А далее более сложные объекты начинаются. Это Кинешма, где, напомню, здание клиники является памятником культурного наследия, и строительство клинико-диагностического центра в здании бывшего Главка в Иванове. Такие более капиталоёмкие объекты, поэтому чуть дольше будут ремонтироваться. Но сделаем, всё, как обещали, – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Фото: Дмитрий Рыжаков / пресс-служба Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет