Филиал поликлиники в районе 2-й фабрики может закрыться?

К решению проблем медучреждения подключились кинешемские депутаты.

Десять дней назад, в ходе отчёта Михаила Батина о депутатской деятельности на округах № 1 и № 2 были подняты вопросы работы филиала поликлиники в микрорайоне «2-я фабрика». Старшая медицинская сестра филиала Елена Пантелеева попросила посодействовать в ремонте помещений медучреждения, высказала озабоченность нехваткой медицинского персонала и предложила вернуться к существовавшей практике проведения выездных приёмов узкими специалистами.
— В филиале нет ни одного терапевта, только фельдшер, а район очень большой. Сейчас распространяются слухи о том, что в июле поликлинику закрывают на время коллективного отпуска и больше она не откроется. Сотрудников и пациентов этот вопрос очень заботит, — отметила Елена Пантелеева.
На текущей неделе председатель городской думы Михаил Батин и депутат Ольга Яншенкина посетили филиал поликлиники, чтобы на месте оценить существующие проблемы и ответить на вопросы медицинского персонала. В ходе визита депутатов сопровождала Елена Пантелеева, обозначившая проблемные вопросы. Елена Львовна рассказала о работе учреждения, показала депутатам площади медучреждения.
— Мы, как и обещали, выехали на место, совместно с персоналом ранжировали по важности существующие проблемы, будем искать пути их решения. Елена Львовна ставит правильные вопросы, их же нам сейчас задавали и сотрудники филиала и посетители, будем искать пути для решения, — отметил по итогам визита в филиал поликлиники Михаил Батин.
Относительно слухов по поводу закрытия филиала поликлиники депутаты категоричны.
— Мы сделаем всё, чтобы этого не допустить! Район большой, поликлиника находится в удобном месте и востребована. Она продолжит работать! — подчеркнули парламентарии.
Уже в ближайшее время вопрос функционирования филиала поликлиники в районе 2-й фабрики рассмотрит Совет по решению проблем здравоохранения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет